Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Познаем родные уголки Донецкого края

21 сентября 2019 года учащиеся 8 класса МОУ «Шахтерская СШ №2» вместе с классным руководителем Морозовой И.Г. и представителями РЛП «Донецкий кряж» посетили необычные и в тоже время родные уголки Донецкого края.

Село Новопетровское Амвросиевского района – настоящий медвежий угол, куда можно добраться разве что с редкой оказией. И в то же время, его окрестности – один из самых живописных уголков Донецкого края: здесь хвойные и дубовые леса соседствуют с целинной степью, изрезанной глубокими скалистыми балками.

Путь начался с лесного заказника Бердянский. Уникальная дубрава в степи с участками ясеня, клена, груши, лесной яблони, а также искусственно созданные насаждения сосны на каменистых почвах по берегам Крынки очаруют самого капризного любителя природы. Ученые обнаружили здесь даже реликтовые леса родом из ледникового периода! Ребята попытались обнять 100-летний дуб в Бердянке.

Невдалеке от Бердянских скал (к городу по имени Бердянск они никакого отношения не имеют) проходил чумацкий шлях.

Однако настоящей жемчужиной этого места считается красивый и технически сложный порог на реке Крынка.

После продолжительной экскурсии ребят ждал сюрприз: каша и чай, приготовленные на костре.

Поездка на ребят произвела неизгладимые впечатления. Дети нагулялась на природе, вдоволь пофотографировались и уставшие, но довольные приехали домой.

Категория:
2019 год
Просмотров:
266
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: