Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Правилам дорожного движения – дошколятам

В дошкольных организациях города Шахтёрска завершилась Республиканская неделя безопасности. Формирование навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах в дошкольном возрасте один из очень важных направлений ежедневной педагогической деятельности. В течение всей недели взрослые старались донести до каждого ребёнка правила дорожного движения и обязательного их выполнения. Для достижения цели использовались разнообразные формы: игровые познавательные занятия, интересные наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций в книгах, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок и кроссвордов.

Ребятам МДОУ №10 понравились тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки». В развлечении «Правила дорожные – детям знать положено» приняли участие старшие дошкольники (воспитатели Горак Н.В. ,Федоренко Е.О., инструктор по физкультуре Прожорина Е.А.). Ребята с удовольствием показали мастер-класс езды на велосипедах. Воспитатель Супрунова С.В. учила малышей переводить через пешеходный переход.

Эффективно прошел конкурс среди родителей по оформлению уголка по правилам дорожного движения.

Категория:
2019 год
Просмотров:
269
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: