Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Праздничные святки

17 января 2019 года в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №8» музыкальными руководителями Лановской Е.Г. и Зорёй А.А., в рамках духовно-нравственного воспитания дошкольников, проведены «Святочные посиделки». Целью данного мероприятия было приобщение ребят к народным традициям, культуре, богатству народных обычаев.

В гости к веселой и радушной Хозяйке (воспитатель Киселева О.Н.), пришли колядовщики. Прославляя хозяев за щедрость, доброту и приветливость, они пожелали здоровья, счастья и хорошего настроения! Хозяйка гостеприимно одарила их подарками и гостинцами: пряниками, конфетами, фруктами. Воспитанники старших групп активно участвовали в фольклорном празднике, который создал неповторимую атмосферу святочного веселья. Ребята играли в народные игры, пели песни, водили хороводы, танцевали, шутили и с радостью общались во время шумного гуляния. Важно с самого детства ребятам прививать любовь к своему народу, его культуре и обычаям.

Категория:
2019 год
Просмотров:
346
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: