Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Праздник детства

В Международный день защиты детей в гости к дошколятам приходит волшебная сказка. В детских садах города Шахтерска праздник проходит традиционно интересно и весело. Взрослые и дети дружно поют песни, читают стихи о лете, мире, дружбе. К детворе ДОУ№ 2 «Искорка» пришел клоун Бантик и подарил детям хорошее настроение, радость, задор и веселье танцев «Капельки», «Буги-вуги», «Здравствуй, лето!». Воспитанники ДОУ № 7 «Теремок» соревновались с лисой Алисой и котом Базилио. Особую радость доставили детям разнообразные игры и аттракционы «Бантики», «Кто быстрее», «Угости клоуна», «Солнышко». Ребята ДОУ №15 «Снегурочка» играли в интересные игры и водили дружные хороводы! С огромным удовольствием помогали веселому клоуну Петрушке отыскать жаркое лето! Незнайка принес увлекательную книгу малышам ДОУ № 3 «Елочка». Ребята помогали ему отгадывать загадки о сказочных персонажах, разгадывать ребусы. Дети читали стихотворения о лете. Понравились ребятам занимательные развлечения «Праздник мыльных пузырей», «Бумажные бабочки», «В гости к солнышку», эстафеты «Ловкий, быстрый и умелый». А во второй половине дня работал «Детский кинозал» для юного зрителя. Воспитанники ДОУ №14 «Мир» встретились с веселым Капитошкой. Счастливые лица мальчишек и девчонок – оживлённая атмосфера царила на площадке детского сада в этот солнечный день.

. В ДОУ №6 «Росинка» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Лето». Рисуя, ребята путешествовали на «Остров детства» и в «Спортландию», где получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, укрепили свое здоровье!

Пришло долгожданное лето и к ребятам ДОУ №17 «Красная гвоздика» с веселыми конкурсами и загадками, эстафетами и играми, танцами и кукольным театром. Детворе понравилась летняя дискотека и конкурс рисунка на асфальте.

Этот день стал отличным началом летнего оздоровительного периода дошкольного детства. Все дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Я рисую радужное лето». Праздник удался! Дети получили море радости и положительных эмоций.