Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка здоровым и счастливым – это желание родителей и одна из основных задач дошкольного образования. В рамках реализации социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в детских садах г.Шахтерска проходят спортивно-физкультурные развлечения. На базе ДОУ №9 «Восход» состоялись «Веселые старты» для детских команд «Капитошка» (ДОУ №9 «Восход») и «Здоровей-ка» (ДОУ №12 «Аленький цветочек»). Юные спортсмены бодро и задорно представили свои команды в стихотворной форме. Инструктор по физической культуре Безмилицина Наталья Владимировна и воспитатель Тищенко Оксана Анатольевна предложили детворе занимательные конкурсы с бегом, прыжками на мячах, преодолением туннеля, во время которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Азарт и желание добиться победы захватили детей желанием прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум, веселье и восторг детей.

В дошкольном учреждении №15 «Снегурочка» под девизом «Спорт для всех» в группе «Почемучки» состоялись спортивные соревнования для старших дошкольников. Целью спартакиады было привить детям любовь к физической культуре, сохранить и укрепить здоровье каждому ребенку. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и счастливого детства!