Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Предметная неделя «Путешествие по стране истории и географии»

22 апреля 2019 года в МОУ «Шахтёрская СШ с. Малоорловка» подведены итоги предметной недели по истории и географии, которая проходила в рамках реализации Концепции непрерывного воспитания с целью развития творческих способностей учащихся, привития интереса обучающихся к школьным предметам: истории и географии.

15 апреля 2019 года состоялось открытие недели истории и географии, на котором учителя истории Марич С.В. и географии Сидоренко В.В. познакомили учащихся 5-11 классов с планом проведения мероприятий. А началась предметная неделя с увлекательного путешествия «По странам и народам», в рамках которой учащиеся 5-11 классов ознакомили присутствующих с особенностями географического положения, национальным колоритом, традициями и обычаями народов Белоруссии, Индии, Грузии и Мексики.

На следующий день ребят ждал сюрприз: кроссворды и загадки. Учащиеся 5-11 классов очень активно включились в работу: посетили школьную и местную библиотеку, изучили энциклопедии и атласы с целью ответа на поставленные вопросы. А завершился день интеллектуальной игрой для 9-11 классов «Брейн-ринг». Все учащиеся были поделены на две команды. В ходе игры победу одержала команда «Карта».

Третий день ознаменовался двумя событиями. С утра в холле второго этажа открылась передвижная выставка мини-проектов «Мировые открытия», в которой приняли участие все учащиеся 5-11 классов. А затем в гости к ребятам приехали исторические герои из музея восковых фигур. Ребята представили костюмы исторических эпох от первобытного общества до наших дней.

В четверг для учащихся 5-8 классов прошла интеллектуальная игра «Счастливый случай». Победитель определился только в упорной борьбе капитанов команд, по итогам которой победу одержала команда «Факел».

А в пятницу ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по истории и географии родного края, посетив исторические памятники и заповедные места.

По итогам предметной недели за активное участие в мероприятиях, проявленное творчество и эрудицию в вопросах географии и истории все учащиеся 5-11 классов были отмечены грамотами и сладкими призами.

Категория:
2019 год
Просмотров:
306
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: