Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Предупреждён – значит вооружён
Кто, имея возможность предупредить преступление,
не делает этого, тот ему способствует.
Сенека Луций Анней (младший)




В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития, но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе.

Нынешние несовершеннолетние – это наше будущее, и от того, какая роль будет уделена этой проблеме, напрямую зависит качество нашей будущей жизни. Самые безрассудные поступки свойственны молодости. Бывают жизненные ситуации, что, не успев ещё почувствовать радости жизни, человек уже в кабинете следователя со словами: «Я не хотел, я не знал!». И с трудом начинает осознавать, что наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не мамина, не папина, не педагога, а его ответственность.

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания учащихся, 8 февраля 2019 года в МОУ «Шахтёрская СШ № 19» с учениками 7-8 классов была проведена беседа с начальником сектора по делам несовершеннолетних Шахтёрского ГО МВД ДНР. Он ознакомил ребят с особенностями и возрастом наступления уголовной и административной ответственности, акцентировал внимание учащихся на серьёзных последствиях, возникающих в результате преступного поведения, как для личности подростка, так и для его родителей. Напомнил, что отрицательное влияние на подростков может быть сильным, но, как себя вести в той или иной ситуации выбирает сам подросток.

Категория:
2019 год
Просмотров:
385
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: