Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Профессия для достойного завтра

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности МОУ «Шахтерская ОШ №11», поэтому педагоги с целью формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению, на основании годового плана, реализуя Концепцию непрерывного образования, с 28 января по 01 февраля провел неделю профориентации.

В школе всю неделю функционировала выставка рисунков «Город мастеров», обновился стенд по профориентации, где представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о наличии и направлении городских ПТУ, колледжах, профессиональных лицеях и техникумах.

С целью определения типа личности и профессиональной направленности учащихся социальный педагог и педагог-психолог заранее провели диагностические исследования с учащимися 7–9-х классов.

На базе ЦГДБ во главе с заместителем директора по работе с детьми МУК «ЦБФ» Моногаровой И.М. была организована встреча с интересными людьми, представителями торгового техникума. Ребята прослушали краткую содержательную информацию о самом техникуме, специальностях, которые можно приобрести в нем, а также трудоустройстве и востребованности данных профессий на рынке труда. В начальной школе прошли классные и воспитательные часы: «Профессии наших родителей», «О профессиях разных, нужных и важных», «Все профессии важны», а в 5-7 классах проводились часы-дискуссии «Дорога в страну профессий», «Моя мечта о будущей профессии».

Проведенные мероприятия Недели прошли на хорошем уровне и помогли многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. Были озвучены и даны определения таким важным понятиям, как «профпригодность» и «призвание».

Категория:
2019 год
Просмотров:
354
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: