Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Прощай, Азбука!

24 апреля 2019 г. в 1 классе МОУ «Шахтёрская СШ села Орлово-Ивановка» прошёл праздник «Прощай, Азбука!». Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

На празднике первоклассники не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. А сказочные персонажи подготовили для детей игры, загадки и викторины. Присутствовали также родители обучающихся, которые активно поддерживали юных артистов.

Школьные годы – это самые чудесные и весёлая пора. Они так интересны! Особенно запоминается и остаётся надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник прощания с Азбукой – незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Категория:
2019 год
Просмотров:
397
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: