Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Путешествие по весеннему лесу

3 апреля воспитатель МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №5» Михалёва С.В. пригласила малышей попутешествовать по весеннему лесу. Целью образовательной деятельности было: закрепление знаний детей о весенних изменениях в живой и неживой природе, развитие познавательного интереса к жизни лесных обитателей, воспитание экологической культуры дошкольников.

Пройдя через волшебные ворота в весенний лес, ребята слушали пение птиц и любовались оживающей природой. Юные защитники природы очистили лесной ручей от мусора, рассортировав его в специальные контейнеры, помогли встревоженным птицам найти свои гнёзда и защитили от гибели лесные первоцветы. Путешественники познакомились с экологическими знаками и правилами поведения в природе, с удовольствием включились в изготовление весенних веточек посредством техники «пластилинография». Итогом занятия стала выставка детских работ и чтение стихотворений о природе.

Категория:
2019 год
Просмотров:
405
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: