Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Путешествие в Техноландию

Много ярких красок и впечатлений принёс сегодняшний день детям Шахтёрска. Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» и юные сютовцы 15.05.2018 радушно встретили более 60 ребят из ЛДПД МОУ №№2, 19, Шахтёрской гимназии и ДДЮТ на квесте, чтобы вместе отправится в путешествие по стране «Техноландия». В начале пути команды познакомились в конкурсе «Визитная карточка», представляя название и девиз команды.

Команды «Алые паруса» (СШ №2), «Пламя» (СШ №19), «Семицветик» (Шахтёрский ДДЮТ), «Пятый элемент» (Шахтёрская гимназия) и «Импульс» (Шахтёрская СЮТ), получив путеводные листы, отправились покорять просторы «Техноландии». На пяти станциях: «Авиатор», «Умники и умницы», «Конструктор», «Все профессии важны» и «Техника будущего» - участники погрузились в мир технического творчества и профессий, демонстрировали конструкторские умения, творческие способности и лидерские качества.

Лучшими «авиаторами» при запуске планера показала себя команда «Алые паруса» из СШ №2. А ракету в конкурсе «Конструктор» дальше всех отправила в космос команда Шахтёрской гимназии «Пятый элемент». Юные сютовцы продемонстрировали слаженную командную работу и набрали максимальное количество баллов в викторине «Умники и умницы» и конкурсе рисунков на асфальте «Техника будущего». Абсолютно все участники показали не только отличные знания профессий, но артистические способности в конкурсе пантомим «Все профессии важны!».

По результатам мероприятия победили юные техники из команды Шахтёрской СЮТ «Импульс». На втором месте с одинаковым количеством баллов оказались «Алые паруса» (СШ №2) и «Семицветик» (Шахтёрский ДДЮТ). А на третьем – «Пятый элемент» (Шахтёрская гимназия) и «Пламя» (СШ №19). Наградила команды дипломами победителей и призёров директор Шахтёрской СЮТ Водолазская Л.В.

Ребята не только весело отдохнули, но и с пользой провели время, получили заряд бодрости и множество положительных эмоций.

А «Техноландия» приглашает веселых и любознательных ребят, тех, кто любит отдыхать ярко и активно, сочетать в своем отдыхе творчество и активные мероприятия, стать её юными жителями в июле на второй смене.

Категория:
2018 год
Просмотров:
384
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: