Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Республиканская конференция «Травматерапия. Преодоление последствий психотравмирующих последствий»

21-22 ноября 2018 года специалисты психологических служб муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений города Шахтёрска совместно с представителями МЧС, работниками МВД, медиками приняли участие в обмене мнениями, современными психологическими и психотерапевтическими практиками в сфере травматерапии и кризисного консультирования детей и взрослых. Республиканская специализированная психологическая конференция с международным участием «Травматерапия. Преодоление последствий психотравмирующих последствий» проходила в течение 2-х дней.

Значение проблематики конференции было раскрыто в выступлении заместителя Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Андрея Удовенко, который акцентировал внимание на важности объединения всех специалистов помогающих профессий в одно большое психологическое сообщество, готовое помочь социуму в преодолении посттравматического синдрома.

На конференции присутствовали более 450 специалистов психологической службы системы образования и здравоохранения, практические психологи, социальные педагоги, учителя, преподаватели, аспиранты, студенты. В работе конференции приняли участие специалисты из Луганской Народной Республики.

Представителей научного форума ожидали панельные дискуссии по проблемам конференции. В ходе дискуссий эксперты осветили эффективные практики в работе с психологической травмой и кризисными состояниями. Наши специалисты (Белецкая И.В., Лебеденко Т.А., Шишалова Л.И.) имели возможность посетить различные мастер-классы по оказанию психологической помощи и поддержки детям и взрослому населению. Все участники мероприятия отметили высокую значимость темы конференции и подчеркнули, что опыт и знания, полученные в ходе дискуссий и практических занятий, помогут на более качественном уровне решать возникающие вопросы на местах.

По окончанию Республиканской конференции всем участникам были вручены сертификаты.

Категория:
2018 год
Просмотров:
298
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: