Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Республиканская школа лидеров дошкольного образования

Научно-методическая система работы с руководящими и педагогическими кадрами, разработанная методическим кабинетом управления образования города Шахтерска, позволяет щедро делиться своим опытом работы и, в то же время, пополнять свою копилку педагогической деятельности. Суходольская Светлана Алексеевна, заведующий дошкольным учреждением №13 «Светлячок» на Республиканской школе лидеров дошкольного образования презентовала материал из опыта своей управленческой деятельности «Формирование профессиональной компетентности заведующего дошкольным учреждением». Светлана Алексеевна раскрыла все векторы управленческой деятельности, охватывающие многогранную деятельность руководителя. Сегодня заведующий дошкольным учреждением – это финансист и распорядитель, организатор и хозяйственник, администратор и плановик. Современное название всем этим функциям – тайм-менеджер, который не просто слепо выполняет свои обязанности, но и обладает активной гражданской позицией, имеет личностные качества: отзывчивость, заботливость, благожелательное отношение к людям, высокий уровень внутренней культуры, физическое и психическое здоровье, оптимизм, уверенность в себе и своих единомышленниках, союзниках.

Шелестун Марина Васильевна, воспитатель-методист Детского сада №3 «Елочка, раскрыла актуальную проблему «Использование ИКТ в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения». Педагог обосновала значение ИКТ-технологий в жизни взрослых и детей и представила результаты кружковой работы образовательной организации. Умелое использование новых технологий эффективно и положительно влияет на всесторонне развитие детей. С чем согласны и родители.

Категория:
2016 год
Просмотров:
416
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: