Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Родина моя – Донбасс!

Огромное внимание в дошкольном образовательном учреждении №14 «Мир» города Шахтерска уделяется воспитанию у детей патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что наш край героический в прошлом и счастливый в будущем. В рамках патриотического воспитания, 12 апреля состоялся квест «Родина моя!».

На праздник были приглашены Гагулина Валентина Владимировна, методист методического кабинета управления образования, Крыловецкая Мария Петровна, жена погибшего воина ВОВ; ветераны педагогического труда Филиппова Татьяна Васильевна и Марандыкина Марина Андреевна, студенты Шахтерского педагогического училища.

Родители детей младшей группы (воспитатели Пушкар Татьяна Владимировна и Кондаурова Юлия Валерьевна) изготовили родовые деревья, принесли семейные реликвии и с удовольствием принимали активное участие в выставке «Наследие нашего рода». Малыши (воспитатель Перец Светлана Владимировна) встретились с династией мастериц-вышивальщиц: Пикой Раисой Ивановной, Ольгой и Татьяной Бывалиными. Гости рассказывали о своих работах, познакомили с инструментами для вышивания; провели мастер-класс. На занятии ребята средней группы (воспитатель Тимакова Ольга Викентьевна), старшей (воспитатели Глыга Наталья Иванова, Помнящая Оксана Сергеевна) узнали много интересного о разных профессиях.

Дети подготовительной группы (воспитатель Корнийчук Валерия Анатольевна) с удовольствием участвовали в интерактивном занятии, посвященном 55-летию Дня космонавтики, на котором они узнали о первом космонавте Ю. Гагарине, о земляках летчиках-испытателях Г.Т. Береговом и А.А. Волкове. Инструктор по физическому воспитанию Наймушина Татьяна Петровна организовала увлекательное космическое путешествие с любимым сказочным героем Лунтиком и его друзьями.

В концертной программе «Родина моя – Донбасс», подготовленной музыкальным руководителем Маенковой Олесей Александровной, участвовали юные музыканты городской школы искусств: Сарахан Светлана, Ермоленко Евгений (руководитель Щеглова Валентина Владимировна); участники танцевальной студии «Каприз-Денс»: Максим Наймушин и Яковлева София.

Все, что закладывается в сердцах с детства, со временем переходит в любовь к Родине, ее истории, прошлому и настоящему, формируя уважение к социокультурным ценностям нашего народа.

Категория:
2016 год
Просмотров:
560
Рейтинг:
0.0 / 0