Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Сборник изложений для государственной итоговой аттестации по русскому языку (11-й класс)

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться со сборником изложений для государственной итоговой аттестации по русскому языку (11-й класс).

В пособии представлены отрывки из произведений русской художественной литературы и научно-популярных статей, которые предлагаются в качестве текстов изложений для государственной итоговой аттестации по русскому языку в 11-х классах общеобразовательных организаций и могут быть использованы для работы в 10-х классах. Тексты сгруппированы в тематические разделы.

К каждому тексту предложено творческое задание, которое даёт возможность определить уровень овладения обучающимися не только правописными и пунктуационными умениями и навыками, но и выявить уровень сформированности речевых умений, коммуникативной компетенции. После каждого текста дан блок заданий для комплексного анализа текста. Сборник можно использовать как во время урочной деятельности, так и для самостоятельного изучения темы обучающимися, а также для подготовки к государственной итоговой аттестации.

Сборник изложений для государственной итоговой аттестации по русскому языку для общеобразоват. организаций: 11-й кл. / сост. Мельникова Л.В., Чаленко О.В., Шаповалова Л.Н., Крюкова А.В., Постол В.А., Рожкова Л.А., Воронько Г.К., Иванова Г.В., Изотова С.М., Коняшина Н.А., Левченко Е.Я., Овчаренко Л.А., Павлова Л. М., Рыжикова О.В., Сметанка О.С. и др. — Донецк: Истоки, 2017 посмотреть.

Просмотров:
917
Рейтинг:
0.0 / 0