Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Сетевое взаимодействие методических служб г. Шахтёрска и г. Харцызска

Музей истории баяна имени В.А. Барелюка при Шахтёрской школе искусств является единственным в ДНР. В рамках сетевого взаимодействия методических кабинетов г.Шахтёрска и г.Харцызска состоялось совместное заседание клуба музыкальных руководителей дошкольных учреждений городов. Мероприятие состоялось с целью повышения профессиональной компетентности и педагогического мастерства музыкальных руководителей в условиях реализации ГОС ДО.

Педагоги познакомились с уникальной экспозицией, которая состоит из особенной коллекции музыкальных инструментов. Руководитель музея Пархоменко Анна Александровна сопровождала свой рассказ игрой на различных гармониках. Музыкальные руководители имели возможность услышать, как звучат разные гармони: «ракушки», «саратовские» с колокольчиками, «хромка». Посетителям разрешили не только подержать инструмент, но даже прикоснуться к клавишам старинной концертной гармоники конца 19 века. Экскурсия прошла в интересной и увлекательной форме. Педагоги оставили запись о своих впечатлениях и слова благодарности в гостевой книге.

Категория:
2019 год
Просмотров:
326
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: