Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Шахматный турнир

В рамках программы торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня шахтёра и Дня города, Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» 25 августа порадовала жителей и гостей города мастер-классом по шахматам с гроссмейстером III –го разряда Мирошниченко М.А.

Мероприятие состоялось в городском парке культуры и отдыха. Желающих сразиться оказалось достаточно. Мастер-класс доказал ещё раз, что шахматам все возрасты покорны. Самому юному любителю шахмат было 7 лет, самому взрослому – более 50. Пробовали свои силы в интеллектуальном поединке как аматоры, так и опытные шахматисты. Андрейченко Елена, обучающаяся Шахтёрской гимназии, победительница городских турниров, и Булатов Валерий, выпускник Шахтерского техникума кино и телевидения им. А.Ханжонкова, гроссмейстер II-го разряда, заставили Марию Анатольевну понервничать и всё-таки уступить. В центре внимания оказался сеанс одновременной игры гроссмейстера и юных шахматистов. Зрители делали подсказки юным участникам, а по завершении игры все вместе провели работу над ошибками. Мастер-класс прошёл динамично, позитивно и со спортивным азартом. В подарок участники получили заряд отличного настроения, которое взяли с собой на праздничный концерт.

Мы с тобой, любимый город! Процветай и дари нам всем благополучие, мир и уют.

Категория:
2018 год
Просмотров:
343
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: