Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Школьная библиотека – величайшее сокровище

С целью привлечения внимания к проблемам чтения и вопросам развития школьных библиотек в период с 1 октября по 31 октября 2019 года проведен Месячник школьных библиотек в МОУ «Шахтёрская СШ №4» «Школьная библиотека – величайшее сокровище».

Открытие месячника началось со знакомства «Книжного царства – мудрого государства», где обучающиеся 1 класса познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

Согласно плану Месячника проведены увлекательные мероприятия по пропаганде школьной библиотеки, привлечению к чтению учащихся в различных формах: выставка-сюрприз «Любимые книги наших учителей в детстве», фильм «Пять причин: зачем нужно читать», экскурсия для первоклассников «Волшебная магия книжной страницы», флэшмоб, посвященный 205 годовщине со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В ходе проведения мероприятия были организованы и проведены традиционные и действенные акции: «Подари библиотеке книгу», «Подари книге вторую жизнь», рейд «Как живешь, учебник?» а также использованы различные формы и методы пропаганды книги.

Во время месячника была проведена большая работа. Основными задачами этой работы образовательное учреждение видит в приобщении детей к чтению, использовании новых и традиционных эффективных форм работы, раскрытии фонда школьной библиотеки и его пополнение.

Таким образом, проведение месячника не только привлекло читателей, но и позволило обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Категория:
2019 год
Просмотров:
279
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: