Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Школьники МОУ «Шахтерская СШ №19» посетили кондитерскую фабрику

В четверг, 11 апреля, в рамках проекта «Яркое детство» Общественного движения «Донецкая Республика» для учеников донецкой школы №56 и шахтерской школы №19 (3-В класс, кл. руководитель Киселёва М.В.) состоялась экскурсия на кондитерскую фабрику ДП «ТОР» ГП «Донбасс Кондитер».

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО «МР» Кирилл Макаров и глава администрации города Шахтёрска, секретарь местного отделения ОД «ДР» Александр Шатов. Поприветствовав ребят, Александр Шатов поблагодарил руководство фабрики за организацию экскурсии и отметил важность проведения такого рода мероприятий: Общественное движение «Донецкая Республика» принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения, знакомстве с историей родного края, с промышленным потенциалом Республики. Наша общая задача – помочь определиться со своим будущим. Выбор профессии подростком происходит под влиянием многих факторов. Для того чтобы выбранная специальность оказалась делом по душе и по плечу, нужно как можно больше знать о ней. Экскурсии на предприятия Республики – это не только интересно для детей, но и очень познавательно, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы организация досуга школьников была им полезна».

В рамках обзорной экскурсии по фабрике ребят ознакомили с технологическим процессом изготовления сладостей, представили ассортимент продукции, рассказали об интересных фактах работы предприятия.

Руководитель ОО «МР» Кирилл Макаров присоединился к школьникам во время экскурсии, после чего подвел итоги мероприятия: «Очень важна в наше время организация различных мероприятий для детей. Это могут быть развлекательные и творческие программы, а также программы, развивающие общий кругозор нашего младшего поколения. Сегодня ребята с удовольствием окунулись в процесс производства и узнали много нового. Видно, что их глаза горят, что сегодняшнее мероприятие вызвало отклик у школьников. А это значит, что мы работаем в правильном направлении».

По окончанию экскурсионной программы для детей была организована дегустация продукции фабрики. По словам школьников, сладости пришлись всем по вкусу.

Категория:
2019 год
Просмотров:
447
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: