Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Сказочная страна А.С. Пушкина

С целью формирования чувства причастности к культурному наследию, воспитания любви и уважения к русским поэтам и русскому слову, 6 июня 2019 года в летнем лагере «Солнышко» (МОУ «Шахтёрская СШ с. Орлово-Ивановка») прошел праздник, посвященный 220-й годовщине со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

Мероприятие проводилось в тесном сотрудничестве воспитателей лагеря и заведующих школьной и сельской библиотеками. В ходе этого мероприятия ребята узнали много интересного и нового о жизни и творчестве любимого поэта. Воспитанники лагеря эмоционально декламировали отрывки из лучших произведений великого поэта, что вызвало неподдельный восторг у слушателей. Сказочная викторина стала свидетельством того, что дети хорошо знают и любят сказки А.С. Пушкина. Украсила мероприятие инсценировка отрывков из популярных произведений поэта и демонстрация «живых картин» из сказок. Затем дети посмотрели мультфильм по мотивам сказки Пушкина «Сказка о царе Салтане» и оформили красочную выставку своих рисунков.