Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Скоро в школу!

Экскурсия в школу будущих первоклассников – одна из форм работы по преемственности между дошкольным учреждением и школой, которая помогает успешно начать обучение и сделать безболезненным переход в новую школьную жизнь. Педагоги ДОУ №14 «Мир» г.Шахтерска провели с детьми беседы о школе, выявили уровень мотивации детворы к школьному обучению. Воспитатели подготовительной группы Глыга Наталья Ивановна, старший воспитатель Филиппова Инна Петровна и педагог-психолог Шишалова Людмила Ивановна организовали обзорную экскурсию по школьным кабинетам и классам ОШ №2, рассказали ребятам о правилах поведения в школе.

Желанных гостей встретила учитель начальных классов Еремеева Людмила Николаевна. Дошкольники встретились с учениками 4 класса, с огромным удовольствием посидели за школьными партами, побывали на уроке, в библиотеке, в школьной столовой. Учитель информатики Андреева Зинаида Павловна познакомила ребят с компьютером и предложила решить занимательные задачки. Учитель истории Разумова Анна Васильевна заинтересовала ребят информацией о создании школьного музея, в котором по крупицам собраны важные и интересные экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Творческое содружество между детским садом №14 «Мир» и ОШ №2 – залог успешной подготовки детей к обучению в школе.