Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Слёт юных техников ДНР - 2018

Месяц май прощается с нами последними звонками, а это значит, что у школьников наступает горячая пора сдачи экзаменов. А для обучающихся Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» прекрасным завершением 2017-2018 учебного года стал Слёт юных техников Донецкой Народной Республики. Участие в слёте – это экзамен по научно-техническим направлениям дополнительного образования детей. Мероприятие прошло 26 мая на базе Донецкого Республиканского Центра технического творчества.

Программа слёта состояла из десяти конкурсов: визитная карточка (творческое представление команды и своего учреждения), управление авто и судомоделями, запуск планеров, моделирование ракеты, рисование на асфальте техники, дешифровка телеграммы из будущего и конкурс презентационных проектов «Человек и Космос». Также в ходе викторины ребята показали знания из области авто-, судо- и авиамоделирования. А капитаны команд продемонстрировали пантомиму в конкурсе «Все профессии важны, все профессии нужны!».

Команда Шахтёрской СЮТ «Великолепная пятёрка» состояла из победителей и призёров республиканских соревнований и конкурсов: Вакуленко Ивана (кружок «Картинг», педагог Нечыпорук В.И.), Косматенко Анастасии (кружок «Фотолюбители», педагог Водолазская Л.В.), Лелюх Алексея (кружок «Операторы коллективной радиостанции», педагог Самков Р.А.), Павлова Тимофея и Петросовой Елизаветы (кружок «Техническое моделирование», педагог Ганьшина Л.И.).

Жюри Слёта наградило команду «Великолепная пятёрка» грамотами Донецкого Республиканского центра технического творчества за победу в конкурсах «Визитная карточка» и «Все профессии важны, все профессии нужны!» и дипломом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики за участие в Слёте. В конкурсе презентационных проектов победил Панов Александр (МОУ «Шахтёрская ОШ №11), а Саватеев Александр (МОУ «Шахтёрская СШ №22) стал призёром.

Поздравляем научно-технический потенциал Донецкой Народной Республики с достойной сдачей республиканского экзамена!

Так держать, юные техники!