Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Словесники приняли участие в Международном научно-методическом семинаре в городе Евпатория

С целью повышения профессиональной компетенции словесников и обмена перспективным педагогическим опытом 16 учителей русского языка и литературы из гг. Донецка, Горловки, Дебальцево, Ждановки, Енакиево, Макеевки, Тореза, Шахтёрска, Харцызска, Ясиноватой, Амвросиевского и Новоазовского районов приняли участие в работе XII Международного научно-методического семинара преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения», который состоялся 11-14 июня т.г. в городе Евпатория (РФ, Республика Крым) в рамках ХIII Международного фестиваля «Великое русское слово». В состав делегации вошла Бондарчук Т.Н., учитель русского языка и литературы МОУ «Шахтерская ОШ №11».

Участники прослушали лекции ведущих специалистов Крыма по актуальным вопросам филологического образования учащихся, приняли участие в мастер-классах и «круглых столах», посетили экскурсии, выставки учебной и научно-методической литературы.

Принимающая сторона радушно встретила, поделилась опытом, ознакомила с трудностями проверки ученических работ. Особой атмосферой была наполнена встреча с доктором педагогических наук, Заслуженным учителем РФ, ведущим научным сотрудником лаборатории общего филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Беляевой Н.В., лекции которой были содержательны и проведены на высочайшем методическом уровне.

В интересных дискуссиях пролетели июньские дни работы семинара. Эта площадка стала важнейшей в подведении итогов года для учителей-словесников и основой для постановки целей и задач будущего учебного года.

Категория:
2019 год
Просмотров:
375
Рейтинг:
0.0 / 0