Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Сохраним в сердцах своих…

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Шахтёрский ясли-сад №14» состоялся праздник в честь 9 мая – Дня Победы. Мы скорбим о наших отцах, дедах и прадедах, не вернувшихся с войны, и одновременно радуемся за тех, кто смог выжить во имя будущего. Послевоенное поколение хранит зёрна подвига, из которых и по сей день вырастают патриоты нашей Республики.

Педагоги (Пушкар Т.В., Перец С.В., Корнийчук В.А.) и воспитанники пели песни о войне, представляли танцевальные композиции: «Дети за мир», «Голуби мира». Присутствующим понравился номер «Веснушки» в исполнении участников кружка «Музыкальный вернисаж» (музыкальный руководитель Маенкова О.А.).

Почётные гости праздника – дети войны: Галискарова Флюза Мингараевна, Калита Лариса Григорьевна, Пика Раиса Ивановна, Пряхина Анна Владимировна, Паламарчук Мария Васильевна, а также родители, бабушки, дедушки воспитанников – все вместе с удовольствием исполнили попурри на песни военных лет. Ребята пронесли портреты погибших героев, участвуя в акции «Бессмертный полк», и подарили ветеранам цветы и свои улыбки.

Категория:
2019 год
Просмотров:
247
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: