Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников образования и науки

«Строгим и ласковым, мудрым и чутким, тем, у кого седина на висках, тем, кто недавно из стен институтских, тем, кто считается в средних годах, тем, кто поведал нам тайн открытий, учит в трудах добиваться побед, всем, кому гордое имя – Учитель, низкий поклон и горячий привет»,- такими словами 1 октября 2019 года в муниципальном учреждении культуры Шахтерское городское культурно-досуговое объединение началось торжественное собрание, посвященное Дню работников образования и науки Донецкой Народной Республики. На празднике присутствовали Глава администрации города Шахтёрска, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Александр Васильевич Шатов, заместитель Главы администрации города Шахтёрска Юрий Николаевич Касицкий, начальник управления образования администрации города Шахтёрска Федоренко Анна Николаевна, председатель Шахтёрской территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики Валентина Александровна Талах, руководители образовательных организаций и работники учреждений образования.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим в зале обратился глава администрации города Шахтёрска, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Александр Шатов: «Уважаемые работники и ветераны сферы образования! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть этот день будет наполнен искренними улыбками и добрыми словами от благодарных учеников и их родителей! В судьбе каждого из нас педагоги играют важную роль, ведь именно вы, дорогие учителя, не только передаете нам знания по разным предметам, но и учите общаться, дружить, вести себя в обществе». Александр Васильевич вручил преподавателям Грамоты администрации города Шахтёрска за многолетний добросовестный, результативный труд, личный вклад в развитие образования, высокие трудовые достижения в воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня работников образования и науки. Кроме того, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов, весомый вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма и в связи с празднованием Дня работников образования и науки Грамотами администрации города Шахтёрска были отмечены педагогические коллективы Шахтёрского профессионального лицея, Шахтёрского педагогического колледжа и Шахтёрского профессионального лицея сферы услуг.

Много добрых слов прозвучало в адрес коллег от начальника Управления образования администрации города Шахтёрска Анны Николаевны Федоренко. Анна Николаевна отметила важность профессии учителя, подчеркнула, что педагоги Шахтёрска постоянно следят за инновациями в отрасли и принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства, общественной жизни города и Республики. Начальник Управления образования вручила отличившимся преподавателям Грамоты и Благодарности Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Присутствующих поздравила, вручила грамоты и вознаграждения председатель Шахтёрской территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики В.В.Талах.

С профессиональным праздником всех педагогов поздравили образцовая детская студия сольного пения «Мажор» (руководитель Елена Кримзюкова) и Театр костюма и танца «Максимум» (руководитель Ирина Хушвахтова), при городском культурно-досуговом объединении города Шахтёрска, студия современной хореографии «Фиеста» (руководитель Марина Федотова) студия эстрадного пения «Гармония» (руководитель Екатерина Климова) Дома детского и юношеского творчества, вокальный ансамбль «Гармония» Шахтёрской гимназии (руководитель Елена Кищенко), творческий коллектив Шахтерского педагогического колледжа, студия спортивного бального танца Дома детского и юношеского творчества «Каприз-данс» (руководитель Андрей Мелещук), учащиеся хореографического отделения (руководитель Вера Спиридоненко) и ансамбль народных инструментов «Вдохновение» (руководитель Маргарита Кондрат) Школы искусств, Потовиченко Маргарита (СШ с. Грабово).