Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Совещание по вопросам психолого-педагогического сопровождения одаренных детей

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерска 22 сентября в ОШ I-III ступеней №18 состоялось инструктивно-методическое совещание по вопросам психолого-педагогического сопровождения одаренных детей.

Заведующий методическим кабинетом Светлана Леонидовна Максименко рассказала об основных направлениях работы с одаренными детьми, обозначенных в рекомендациях Донецкого РИДПО.

Методист МК Е.А.Агеева обсудила с присутствующими алгоритм работы и систему информирования. Педагоги были ознакомлены с основными задачами и направлениями работы городского учебного центра «Поколение +» для одаренных детей. Нечипоренко Е.Д., методист по психологической службе, ознакомила коллег с основными нормативно-правовыми документами, регламентирующими работу педагогов-психологов с одаренными детьми. Были даны практические советы, касающиеся четкого выявления и грамотного психологического сопровождения учащихся.

Итогом работы стал сформированный электронный кейс с методическими рекомендациями и инструктивными материалами.