Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Совместный педсовет по вопросам преемственности

В школе и детском саду №24 «Малыш» села Мануйловка состоялся совместный педагогический совет на тему «Преемственность в работе детского сада и школы в рамках реализации Государственных образовательных стандартов».

Педагоги обсудили актуальные вопросы современного образования, обсудили план работы на предстоящий год, в котором учтены родительские собрания, беседы и игры с детьми, посещение занятий, экскурсии малышей в школу. Поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Поэтому на педсовете обсуждалась общая задача дошкольного учреждения и школы – создание условий для успешной адаптации первоклассников.

Итогом педсовета стало важное принятое решение по установлению тесного сотрудничества учителей начальных классов и воспитателей с родителями будущих первоклассников и воспитание духовно-нравственных качеств у старших дошкольников и учащихся начальных классов.