Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Старт новым победам

Учебный год едва начался, а юные картингисты Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» снова пополнили копилку своих достижений. В субботу 22 сентября 2018 года «шахтёрские шумахеры» приняли участие в Открытых республиканских соревнованиях по картингу (скоростное маневрирование).

Представляли спортивно-техническое творчество СЮТ как уже опытные ребята, призёры Республиканских соревнований: Выговский Родион, Дмитренко Илья, - так и новички, прошедшие на соревнованиях первое «боевое крещение»: Нечыпорук Евгений, Бойко Николай, Антоненко Анна и Петрунина Ксения. Под руководством педагога Ходокова Г.В. и при поддержке представителей мотоклуба «Ночные волки» команда Шахтёрска отправилась на соревнования.

Продемонстрировать свои навыки на площадке перед стадионом «Шахтёр» в столицу Донецкой Народной Республики приехали более двадцати спортсменов возрастом от 8 до 18 лет из учреждений дополнительного образования Донецка, Тореза, Горловки и Дебальцево. Эта площадка стала уже традиционным местом встречи для демонстрации мастерства вождения картов. И вот рёв моторов ознаменовал начало соревнований. Состязания прошли в упорной борьбе, никто из пилотов не хотел уступать ни метра спортивной трассы, ни секунды драгоценного времени. Им было необходимо пройти дистанцию на скорость, продемонстрировав различные фигуры в двух классах малолитражных автомобилей «Пионер» и «Популярный».

Программа соревнований предусматривала проведение лично-командного первенства. В личном первенстве Выговский Родион стал бронзовым призёром соревнований в классе «Популярный». А команда Шахтёрской СЮТ завоевала второе место, благодаря упорству и воле к победе всех гонщиков.

За подготовку команды тренер-руководитель Ходоков Г.В. награждён грамотой учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества». Для него эти соревнования тоже стали дебютом. И дебют удался.

Поздравляем юных картингистов с замечательным стартом! Пожелаем шахтёрской команде ни гвоздя, ни жезла и удачи в реализации своих спортивных планов.

Категория:
2018 год
Просмотров:
455
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: