Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Святки в «Искорке»

11 января в МДОУ «Шахтерский ясли-сад №2» состоялся праздник «Святки», с целью расширения знаний о народных традициях, формирования интереса к народным играм, песням, развлечениям. Радушная Хозяйка гостеприимно встретила детвору (физинструктор Павлий М.В.), познакомила с обычаями, традициями празднования Святок. Восторг вызвал у детей приход Цыганки (воспитатель Кравец Н.Н.) с весёлым гаданием и своеобразными танцами. Баба Яга (воспитатель Лизогуб К.В.) и Дед Мороз (воспитатель Шевлякова Е.Н.) колядовали и играли с ребятами в интересные игры: «Бег в валенке», «Полёт на метле». Все вместе пели весёлые песни: «Зимушка-зима», «А на улице мороз»; водили задорные хороводы: «У весёлой ёлочки», «Шел по лесу Дед Мороз»; кружились в танцах: «Танец с бубном», «Валенки».

Весёлый, шумный и зрелищный праздник зарядил детей положительной энергией, добавил душевных сил, произвёл незабываемые впечатления.

Категория:
2019 год
Просмотров:
438
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: