Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Свобода – выбор?

Сложно ли быть подростком? Сложно, очень сложно. Непростое время выпало на долю современных девчонок и мальчишек. То, что раньше было ясным и понятным, нормой жизни, теперь требует вдумчивого подхода, серьёзного осмысления. И чтобы не натворить бед, не совершить ошибку, подросткам необходимо общение не только со сверстниками, большое значение в формировании личности подростка отводится преподавателям, родителям. Предостеречь от ошибок должны и те, кто находится рядом, и те, кто не равнодушен к судьбам детей.

В библиотеке гимназии с обучающимися 7-Б класса (классный руководитель Иванова Г.Д.) состоялась беседа «Свобода – выбор?» – этическая беседа, направленная на формирование духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения путём разъяснения норм морали с целью формирования нравственных убеждений. Говорили о свободе выбора, об ответственности за этот выбор, об окружающих нас людях, которые зависят от наших действий.

Свобода – это ответственность, а свобода без ответственности – это путь в никуда. Общаясь с ребятами, слушая их ответы, вникая в споры, которые неизбежно возникают при обсуждении такой актуальной для современного человека темы, как свобода, радует их неравнодушие и желание понять и разобраться в предлагаемых для обсуждении вопросах.

Категория:
2019 год
Просмотров:
298
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: