Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Так держать, картингисты!

Интересно и необычно завершились каникулы в Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ». Солнечным осенним утром 2 ноября состоялись квалификационные заезды обучающихся кружка «Картинг». Пилоты Бойко Николай, Ткаченко Виталий, Ковалёв Ричард, Нечыпорук Евгений, Дмитренко Илья, Салиев Никита, Прохоров Александр и Клёнов Вадим под руководством педагога Нечыпорука Вадима Ивановича усердно готовили микроавтомобили перед «фигуркой». Поддержать ребят в сдаче первого экзамена в этом учебном пришли выпускники станции Собина Илья, Новосёлов Дмитрий и Выговский Родион. Зачёты начались нестандартно: с мастер-класса Собины Ильи и Нечыпорука В.И. по выполнению фигур «змейка» и «перенос» на мотоцикле. Это ещё раз доказало: настоящим гонщикам подвластен любой вид автоспорта! Пусть машина и не человек, но к ней нужно относиться с любовью.

Выступление профессионалов вдохновило юных картингистов, а ответственности за результаты заездов им придали зоркие объективы обучающихся кружка «Фотолюбители». Творчество юных фотографов, благодаря педагогу Водолазской Людмиле Викторовне, давно вышло за рамки любительского. Ерина Таисия, Зубченко София, Чернецкая Виктория, Серёгина Лина, Яшкова София, Бондаренко Влада и Чумаков Алексей являются настоящими фотокорреспондентами событий жизненного пространства Шахтёрской СЮТ. А их фотоотчёты размещены на сайтах станции, Управления образования, администрации города Шахтёрска и страницах «Знамя Победы». Вот и сегодня Ерина Таисия и Зубченко София зафиксировали интересные моменты заездов: блеск глаз юных «шумахеров», их переживания, жажду скорости и мысли о победе.

Взмах стартового флажка, рёв мотора, разгон… А впереди только трасса, приобретённое на занятиях мастерство и надежда только на себя. Заезды оценивали Новосёлов Дмитрий и Выговский Родион. По результатам судейства дипломами награждены:

В классе автомобилей 50 см3:

за занятое I – е место: Нечыпорук Евгений; за II - е: Дмитренко Илья; за III – е место: Прохоров Александр.

В классе автомобилей 125 см3 победу одержал Ткаченко Виталий, вторым пришёл Ковалёв Ричард, а на третьем месте – Нечыпорук Евгений.

Дипломами за волю к победе поощрены Бойко Николай и Клёнов Вадим.

Затем шахтёрские «шумахеры» объединились для общего фото. Педагог, обучающиеся и выпускники в знак солидарности и единства на пути к покорению вершин автоспорта подняли призовые кубки, полученные благодаря их мастерству вождения на республиканских соревнованиях.

Так держать, картингисты! Ставьте новые цели и смело идите к новым победам и достижениям!

Категория:
2019 год
Просмотров:
430
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: