Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Талантливы вместе

Творчество – это удивительный и прекрасный мир, это полёт фантазии и особое состояние души. Ему покорны представители всех возрастов и профессий. А семейное творчество сближает детей и родителей, помогает им лучше узнать друг друга. Мировые педагоги и психологи уверяют: совместные занятия творчеством развивают глубокое доверие, оказывают положительное влияние на развитие правильных качеств ребёнка и учат эффективному сотрудничеству и взаимопомощи.

С целью создания условий для творческой самореализации детей и родителей, пропаганды позитивного опыта семейного воспитания, утверждения семейных ценностей и традиций в Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ» 22 декабря открылась выставка семейного творчества «Талантливы вместе». Экспозиция поражает разнообразием представленных работ. Такие разные семьи и такие похожие в одном – в любви к детям и взаимосотрудничеству. Они продемонстрировали свои творческие традиции в трёх номинациях: техническое творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Более пятидесяти семейных подрядов из МОУ №2, 4, 8, 11, Шахтёрской гимназии, УВК №1, сёл Золотарёвка, Камышатка, Великая Шишовка и Шахтёрской СЮТ проявили себя настоящими инженерами, архитектурными дизайнерами, рукодельницами, резчиками по дереву, мастерами квиллинга и художниками. Каждая работа заслуживала внимания и восхищения. А посетители выставки особенно отметили работы семей Абашиных, Косовых, Цыганковых, Гейнович, Меньшениных, Петрушкевич, Черноусовых, Черновол, Кавериных, Игнатовых, Силиных.

Все участники получат сертификаты, в выставке нет победителей и побежденных, ведь каждая семья уже лучшая, потому что приняла участие и продемонстрировала увлечения каждого члена семьи.

Семья – это основа основ, и от того, насколько крепкой и дружной она является, зависит будущее нашей молодой Республики.

Категория:
2018 год
Просмотров:
492
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: