Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Там, где время остановилось… Чернобыль

Ровно 33 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из ужаснейших катастроф в истории человечества: взорвался 4-й энергоблок Чернобыльской АЭС. В результате произошел огромный выброс радиоактивных веществ в атмосферу, что нанесло серьезный ущерб не только близлежащим странам, но и большей части Европы.

Для создания осмысления и осознания информации о чернобыльской трагедии, формирования гражданской ответственности и патриотического воспитания обучающихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии в МОУ «Шахтерская СШ №19» прошли классные часы: «Чернобыльская трагедия», «Тридцать три года спустя: Чернобыль». Данные мероприятия способствуют развитию креативного мышления, активной жизненной позиции, воспитанию толерантности, духовно-нравственных чувств: чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе; способствуют формированию экологических знаний.

Категория:
2019 год
Просмотров:
493
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: