Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Техномикс – молодые, инициативные, креативные, способные!

6 июня детвора летней площадки досуга «Техномикс» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ», в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, побывала в гостях у Шахтёрского ДДЮТ на конкурсе рисунков на асфальте, посвящённом 220 – летию со дня рождения великого поэта.

Вместе с ребятами из лагерей и площадок образовательных организаций города, они путешествовали в удивительном мире пушкинских сказок. В своём рисунке сютовцы нарисовали сюжет о том, как «бочка по морю плывёт», и «растёт ребёнок там, не по дням, а по часам» из сказки «О царе Салтане». Жюри рисунок пришёлся по душе, и ребята заняли 3-е место, доказав ещё раз, что юные техники – мастера на все руки!

А 7 июня «Техномикс» радушно принимал гостей у себя на спортивной эстафете «Старт-азарт». Шесть команд и группы поддержки из лагерей СШ№1, 2, 18, 19, гимназии и СЮТ соревновались в силе, ловкости, быстроте и выносливости. Капитаны представили команды, прозвучали девизы и началась настоящая борьба за звание «самых – самых». Программа соревнований бала насыщенной. Участники то преодолевали дистанцию, подражая животным, то представляли себя вагонами поезда, то демонстрировали ловкость рук и умение быстро бегать.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и поддерживали юных спортсменов кричалками. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Благодаря спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, одержали победу «Соколята» из СШ№18, второе место разделили «Адреналин» из СШ№19 и сютовские «Экстремалы», а не третьем месте оказалась команда «Максимум» из гимназии. «Быстрые кеды» из СШ №1 получили диплом за волю к победе, а «Лидеры» из СШ №2 – за активное участие.

Спортивная эстафета стала ярким завершением первой недели летнего отдыха и прошла «на отлично!».