Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Тематическая консультация «Организация и проведение аттестации специалистов психологической службы в 2017-2018 учебном году»

Возрастающая роль образования актуализирует внимание к качеству профессиональной деятельности специалистов психологической службы, их мастерству. В настоящее время формируется более широкое видение профессиональной деятельности педагогов-психологов как профессионалов, способных реально изменять окружающий мир к лучшему; складывается понимание, что ожидаемое от психолога качество работы требует изменений в профессиональной деятельности, адекватных вызовам времени и повышению ответственности за результаты работы школы. Профессиональная деятельность педагога-психолога требует постоянного обновления и совершенствования мастерства, развития имеющегося опыта, повышения уровня своей компетентности. Одним из важнейших средств, способствующих решению этих задач, является аттестация.

Кищенко А.В. и Саламатина Е.Э., методисты психологической службы методического кабинета Управления образования, провели тематическую консультацию для педагогов-психологов на тему: «Организация и проведение аттестации специалистов психологической службы в 2017-2018 учебном году». На консультации присутствовали педагоги-психологи дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и специалисты детского социального центра.

В ходе консультации для педагогов-психологов были изложены общие подходы по организации и проведению аттестации специалистов психологической службы, детально представлено описание требований к составлению и оформлению портфолио. Особое внимание уделено комплексному оцениванию динамики професионального роста, компетентности, результативности и эффективности деятельности специалистов психологической службы.

Категория:
2017 год
Просмотров:
420
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: