Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Тематическая неделя «Растём здоровыми!» в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №17»

В МДОУ «Шахтёрский детский сад №17 п.Молодецкое» прошла тематическая неделя «Растём здоровыми!», целью которой было укрепление здоровья, формирование потребности в здоровом образе жизни, приобщения детей к традициям зимних видов спорта. Воспитатели Прохорова А.Н. и Сорока Н.А., в рамках Республиканского социального проекта «Дружим со спортом с малых лет», создали для детей атмосферу здоровья, радости и веселья.

Началась неделя встречей со Здоровейкой, который в игровой форме закрепил с ребятами представление о здоровье, как одной из главных жизненных ценностей человека, разучил интересные поговорки на данную тему. В «День Чистюльки» вспомнили о полезной привычке: мыть руки с мылом после прогулки и перед едой. Девиз дня: «От простой воды и мыла у микробов тает сила!». Понравились детворе познавательные беседы: «Витамины я люблю и здоровым быть хочу», «Правильная осанка – залог здоровья», «Для чего нужны прививки»; дидактические игры: «Витаминные домики», «Что полезно, а что вредно», «Отгадай вид спорта», «Что было бы, если…». Оформлена тематическая выставка детских рисунков «Спорт – это здоровье». Завершились мероприятия «зимними олимпийскими играми». Участники команд представили своё название, девиз и лихо преодолели все препятствия, проявив решительность, смелость, упорство, ловкость. Победители были награждены медалями, а взрослые и детвора получили здоровый смех и массу положительных эмоций.

Категория:
2019 год
Просмотров:
313
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: