Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Три цвета Родины моей

Совсем недавно Донецкая Народная Республика отметила День Государственного флага. Он – наша гордость и святыня, символ независимости и величия нашей Родины. Долг каждого гражданина – оберегать его честь.

31 октября для обучающихся кружков Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» прошел устный журнал «Три цвета Родины моей». Окунуться в атмосферу праздника, выразить своё уважение и любовь Родине воспитанники смогли, путешествуя по страницам журнала с помощью мультимедийной презентации.

Гимн Донецкой Народной Республики открыл мероприятие. Первая страница устного журнала была посвящена флагу Республики. Дети рассказывали стихотворения о триколоре, о значении каждого цвета флага, узнали об истории его возникновения. Песней Д. Майданова «Флаг моего государства» методист Трохименко Т.Б. перелистнула эту страничку.

Вторая страница познакомила ребят со значением элементов герба Республики. Все присутствующие выразили надежду на то, что Архангел Михаил, изображённый на гербе, будет и дальше оберегать нашу Родину.

На третьей странице сютовцы познакомились с информацией о происхождении гимна и его авторе М. Хохлове. Торжественно, гимном ДНР устный журнал подошёл к концу.

Символы нашего государства – это неоспоримое свидетельство его независимости и свободы. Трудно кого-то заставить гордиться государственными символами, но знать их и уважать обязан каждый гражданин, считающий себя патриотом. А наше подрастающее поколение бесспорно такими является, ведь все свои победы и достижения они посвящают Донецкой Народной Республике.

Категория:
2018 год
Просмотров:
499
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: