Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
У войны не женское лицо

Война – это трагедия всей страны, каждого ее гражданина. Но, пожалуй, самой трагичной в годы войны была судьба женщины. И если бы удалось найти такие весы, чтобы на одну чашу можно было положить военный подвиг русского солдата, а на другую – подвиг наших женщин, то чаши этих весов стояли бы вровень, как стояли, не дрогнув, под военной грозой в одном строю с мужьями и сыновьями героические советские женщины.

Война – это бедствие, которое приходит и вторгается в жизнь каждого. И женщины мужественно противостоят ему наравне с мужчинами. Накануне самого главного праздника Дня Победы в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошел праздничный литературно-музыкальный спектакль «У войны не женское лицо», на котором присутствовали ветераны ВОВ, жители микрорайона школы. После праздника обучающиеся пообщались с гостями, вручили всем цветы и открытки-сувениры, сделанные своими руками.

Этот майский праздник – святой для каждого из нас и мы, сегодняшние граждане страны, помним о тех, кто подарил нам Победу.

Категория:
2018 год
Просмотров:
341
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: