Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
У времени своя память

Мы не имеем права забывать историю своего народа, и не имеем права забывать воинов, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока живы, мы будем хранить память о тех днях и годах, передавать свои знания об историческом прошлом из поколения в поколение, чтить имена героев, творивших нашу историю, ухаживать за памятниками.

Есть в Шахтерске места, известные каждому жителю города, например, улица Кирова. Одноименная площадь, на которой возвышается памятник Сергею Кирову – своеобразная визитная карточка Шахтерска. Дорогу сюда легко найдет даже тот, кто впервые приехал в наш город. До недавнего времени на площади имени Кирова функционировал прекрасный кинотеатр. Но даже с закрытием кинотеатра памятник Кирову не утратил своей значимости у шахтерцев и сегодня: на площади гуляют родители с детьми, влюбленные назначают свидания. А особенно людно здесь бывало, когда проходили различные выставки, приезжали передвижные зоопарки и аттракционы. Сюда непременно ведут гостей, которые приехали к нам издалека.

С наступлением весны жители города стараются навести порядок во дворах, на улицах. С целью сохранения и поддержания чистоты возле памятника Кирову обучающиеся Шахтерской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней №11 провели субботник. Ученики работали с энтузиазмом и удовольствием, так как понимали важность своей работы. Они убрали мусор, пустые бутылки, окурки, пакеты. Видно было, что ребята хотят внести свою лепту в то, чтобы город стал чище и краше. Они осознавали, что нельзя засорять свой город. Ведь когда-то у них родятся дети, какими они станут, и как будут относиться к своему Отечеству, своим родителям и старшему поколению, зависит уже сейчас от них самих.