Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Учителя-словесники приобретают новую профессию

13 июня 2016 года приступили к обучению на второй сессии учителя украинского языка и литературы г.Шахтёрска, которые получают дополнительное (к высшему) образование по специальности «Филология. Русский язык и литература».

С 13 по 26 июня будущие русисты в рамках программы, разработанной на основе Государственного образовательного стандарта дополнительного профессионального образования, расширят свои знания по риторике и стилистике, художественной культуре и методике преподавания. На занятиях разнообразных форм (лекции, семинары, практикумы, дискуссии, лабораторные работы, тренинги и др.) со словесниками будут работать преподаватели Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, Донецкого национального университета, Донецкого национального технического университета. А также поделится своими профессиональными секретами директор Донецкой ОШ № 30, победитель международного конкурса «Хрустальная чернильница», Криворучко А.В

Учителя получают возможность не только приобретать новые специализированные знания, область применения которых чрезвычайно широка, но и пройти очередной важный этап в их педагогическом образовании с целью продуктивной деятельности в условиях внедрения новых Государственных стандартов образовательной отрасли «Филология».

Помимо этого педагоги станут участниками художественных чтений «Донбасс в зеркале русского слова».

Вторая неделя обучения будет посвящена сдаче зачетов по дисциплинам, изученным во время первой сессии и дистанционного этапа. Желаем учителям уверенности в своих знаниях и не терять любовь к выбранной профессии!

Категория:
2016 год
Просмотров:
374
Рейтинг:
0.0 / 0