Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Успешный задел на будущие победы шахтёрских «шумахеров»

Субботнее утро 21-го сентября в столице Донецкой Народной Республики началось шумно – рёвом и перегазовкой моторов спортивных микроавтомобилей. Это юные картингисты собрались на площадке Коммунального учреждения «Дворец спорта «Дружба»», чтобы померяться силами железных коней и спортивным мастерством в ходе Открытых Республиканских соревнований по картингу (дисциплина «скоростное маневрирование») и третьего этапа открытого Чемпионата ДНР по автомобильному спорту (дисциплина: «картинг», вид: «скоростное маневрирование»). Организаторы соревнований – учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» при поддержке Министерства образования и науки ДНР и Общественная организация «Федерация автомобильного спорта ДНР» при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, объединили более 20 – ти юных «шумахеров» возрастом от 7 до 18 лет из учреждений дополнительного образования Шахтёрска, Тореза, Горловки и Донецка.

Команду Шахтёрска представляли обучающиеся кружка «Картинг» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» Ткаченко Виталий, Нечыпорук Евгений и Ковалёв Ричард. Выговский Родион, неоднократный победитель и призёр республиканских соревнований по картингу, выпускник и гордость станции, дебютировал в роли судьи.

Согласно порядку, соревнования проходили в двух зачётных классах автомобилей: «Пионер» (объем двигателя до 50 см3) и «Популярный» (объем двигателя до 125 см3). По регламенту определены границы причудливых маршрутов картодрома, и вот уже юные спортсмены мчатся на невероятной скорости, входя в лихие головокружительные виражи, ловко маневрируя по трассе. А за захватывающей борьбой спортсменов наблюдала судейская коллегия, чтобы определить сильнейших в командно-личных зачётах.

В индивидуальном зачёте соревнований наш Ковалёв Ричард занял два ІІ - х места в классе «Пионер» и «Популярный», по итогам чемпионата ІІ - е в классе «Пионер» и ІІІ - е в «Популярном». А собранность и мастерство вождения всех пилотов Шахтёрской СЮТ привело команду на ІІ место как в Открытых Республиканских соревнованиях МОН ДНР, так и в третьем этапе открытого Чемпионата по автомобильному спорту ФАМС.

И вот настало время чествования победителей и призёров. Все участники соревнований получили сертификаты ДонРЦТТ, медали, дипломы и подарки Министерства образования и науки ДНР, грамоты Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, кубки и медали Федерации автомобильного спорта ДНР, а также ценные призы от генерального партнера соревнований Автомагазина «МИР МАСЕЛ».

Полные ярких эмоций и впечатлений, шахтёрские «шумахеры» с огромной гордостью привезли в родной город первые заработанные в этом учебном году награды: Кубок и диплом МОН ДНР за ІІ -е командное место Открытых Республиканских соревнований по картингу, грамоту Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР за занятое ІІ -е командное место в третьем этапе открытого Чемпионата ДНР по автомобильному спорту, три серебряных и одну бронзовую медаль, благодарности и подарки. Поздравляем сютовцев с успешным заделом на будущие победы и достижения! Желаем успехов на пути к реализации задуманного и, конечно, «ни гвоздя, ни жезла» в достижении вершин технического мастерства!

Категория:
2019 год
Просмотров:
304
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: