Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
В чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, нежные и трудолюбивые руки, которые умеют всё. В дошкольных учреждениях города Шахтёрска состоялись разнообразные мероприятия, посвященные Дню Матери: творческие проекты, дидактические и сюжетно-ролевые игры, праздничные встречи с родителями: «День Матери – праздник всех мам», «Вот какая мама золотая». В МДОУ «Шахтёрский детский сад №17» педагогами были проведены беседы, игры, встречи с мамами, на которых дети знакомились с художественной литературой, говорили об профессиях мам, выполняли коллективную работу с использованием нетрадиционной техники рисования и аппликации «Букет для мамочки любимой», учились проявлять заботу и бережное отношение к любимым мамочкам. На тематическом концерте «Маму очень я люблю» дети читали стихи, пели песни о маме, девочки побывали в роли маленьких мам, исполняя танец с куклами. Лица взрослых и детей светились улыбками и радостью.

Под девизом «Пусть всегда будет мама!» прошло мероприятие в логопедической группе «Говорунчики» дошкольного учреждения «Шахтёрский ясли-сад №10». Ежегодное проведение мероприятий, посвященных Дню Матери, стало доброй традицией. В течение недели педагоги с детьми проводили беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, заучивали стихи и песни о самом дорогом человеке на свете. Итоговым занятием стало изготовление из ткани оберега – куклы-мотанки. Славный получился подарок для мамочки любимой, для мамы дорогой!

Категория:
2018 год
Просмотров:
296
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: