Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
В единстве наша сила!

В каждой стране во все времена единение народа было, есть и будет главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает прошлое, настоящее и будущее.

4 ноября Донецкая Народная Республика вместе с народом России отмечала замечательный праздник – День народного единства. В преддверии праздничной даты обучающиеся кружков «Техническое моделирование», «Картинг» и «Фотолюбители» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» вместе с методистом Трохименко Т.Б. совершили виртуальный исторический экскурс к её истокам.

Видеоряд погрузил ребят во времена Смуты, когда в условиях голода и нищеты правители Руси менялись один за другим, а польские интервенты захватили Москву. Презентация продемонстрировала подвиг героев, чья воинская слава, доблесть и самопожертвование объединили русский народ: Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина и патриарха Гермогена, а также всего народного ополчения. Ребята увидели, как чудотворный образ Казанской иконы Божьей Матери помог в борьбе за свободу государства.

После виртуального путешествия дети взялись за руки в знак единства юных техников Шахтёрской СЮТ в деле получения дополнительного образования. Исторический экскурс был познавательным, а самые интересные его моменты зафиксировали обучающиеся кружка «Фотолюбители» Ерина Таисия, Зубченко София, Чумаков Алексей, Яшкова София и Бондаренко Влада. У них на каникулах особая миссия – подготовить фотоотчеты обо всех мероприятиях. И с этой задачей юные фотографы справились на отлично!

Поздравляем с Днем народного единства. Для жителей Донецкой Народной Республики – это особая дата. Глобальные вызовы и угрозы 21 века требуют от нас единения и сплочённости, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны во имя её будущего.

Категория:
2019 год
Просмотров:
304
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: