Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
В Министерстве образования и науки ДНР чествовали создателей учебного пособия для школьников Республики

В Министерстве образования и науки ДНР прошла церемония награждения участников проекта по созданию учебно-методического комплекса по историческому краеведению «История Отечества» (модуль «Историческое краеведение») для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Республики.

Авторский коллектив, работавший над созданием уникальных учебников, которых ранее не было в Донбассе, состоит из 94 человек, шесть из которых учителя истории из города Шахтёрска. В сжатые сроки они проделали огромную работу по сбору, изучению, изложению и адаптации под конкретный возраст школьников богатейшего материала по истории Донецкого региона: с древнейших времен до наших дней. Кравченко Тамара Николаевна (МОУ «Шахтёрская СШ №1), Мартыненко Ирина Николаевна, Прудникова Юлия Александровна (МОУ «Шахтерская гимназия), Михайленко Людмила Николаевна (МОУ «Шахтёрская СШ №19), Буракова Елена Николаевна (МОУ «Шахтёрская СШ с. Орлово-Ивановка»), Светличная Мария Григорьевна (МОУ «Шахтёрская СШ с. Петропавловка») награждены Грамотами и Благодарностями Министерства образования и науки ДНР.

Как отметил Министр образования и науки Евгений Горохов, высокую оценку учебники получили у российских коллег – ученых и преподавателей Московского педагогического университета и Костромского государственного университета. Министр зачитал выдержки из отзывов, в которых подчеркивается, что содержание учебных пособий полностью соответствуют современному уровню исторической науки, отличается продуманной методологической системой, стимулирует обучающихся к самостоятельной краеведческой и поисковой работе, вызывает чувство патриотизма, любви к малой Родине, гордости за нее. По словам Евгения Горохова, российские педагоги отмечают, что учебные пособия по историческому краеведению представляют интерес не только для школьников Донбасса, но и для обучающихся Российской Федерации, так как содержат много интересных исторических фактов о нашей общей истории.

Отмечая важность проделанной педагогами и учеными работы по созданию учебных пособий, Евгений Горохов подчеркнул: «Вы даете детям самое ценное – изучить всю историю развития Донбасса, узнать историческую правду и расти патриотами своей Родины. Мы гордимся, что в нашей Республике есть историческая наука и то, что Вы сделали, – останется на века!»

Категория:
2019 год
Просмотров:
363
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: