Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
В Шахтерске прошел митинг, посвященный проблеме несоблюдения Украиной Минских соглашений

21 июня 2016 года на Театральной площади Шахтерска прошел митинг, посвященный проблеме несоблюдения Украиной Минских соглашений, а также привлечению внимания к сбору подписей с целью признать невыполнение Украиной взятых на себя обязательств в соответствии с Протоколом по итогам консультации Трехсторонней контактной группы от 05.09.2014, призвать представителей ООН и ОБСЕ оказать влияние на власти Украины и остановить военные действия. Выразить свое мнение пришло около тысячи жителей города.

С речью на митинге выступили глава администрации города Шахтерска Алексей Швыдкий, председатель Шахтерского отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Лызов, депутат Народного совета ДНР Владимир Бидёвка и глава Петропавловской сельской администрации Наталья Волошина.

Выступающие призвали шахтерцев проявить свою гражданскую позицию и поставить подписи под обращением к представителям ООН и ОБСЕ о невыполнении Украиной Минских соглашений и против введения в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ. Сделать это можно было в расположенных на площади пикетах.