Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Великой Победе посвящается…

Время всегда движется вперёд, а позади остаются важные события как для каждого человека, так и для всего человечества. Однако, есть такие даты, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 73-летие. Эта дата наполнена особенным смыслом. Это – священная память о погибших бойцах. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Победе в Великой Отечественной войне посвящён праздничный концерт в МОУ СШ №14. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении обучающихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Все присутствующие дети, учителя, родители и гости праздника после концерта приняли участие в акции «Бессмертный Полк». Торжественное шествие окончилось Реквиемом у Памятника погибшим воинам Южного фронта. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов, после чего дети возложили цветы к постаменту.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Категория:
2018 год
Просмотров:
370
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: