Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«Веселые старты»

6 апреля на базе общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №18 прошел ІІ (городской) этап Республиканских соревнований «Веселые старты» среди учащихся общеобразовательных школ г.Шахтерска. 100 девчонок и мальчишек 2007 года рождения из 10 школ приняли участие в этом мероприятии.

Соревнования проводятся с целью приобщения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения мотивации к физкультурно-оздоровительным занятиям, популяризации здорового образа жизни, формирования содержательного досуга и занятости детей, а также определения победителей для участия в финальном, республиканском этапе в г.Донецке на стадионе «Олимпийский» в мае 2017 года.

Программа соревнований включала в себя 5 эстафет: «Передал-садись!», «С обручем и скакалкой», «Ведение мяча», «Стритбол» и «Гимнастическая». В теплой, дружественной обстановке ученики младших классов показали хорошую технику выполнения физических упражнений, умение владеть мячом, клюшкой, прыгать на скакалке, с обручем, быстро бегать. Команды проявили чувство коллективизма, стремление к победе и достижение высоких спортивных результатов.

В этом этапе соревнований на высшую ступень пьедестала поднялись учащиеся ОШ І-ІІІ ступеней №13 (учитель Огнева О.А.), вторыми были ученики ОШ І-ІІІ ступеней №19 (учитель Петрук А.И.), третье место заняли воспитанники ОШ І-ІІІ ступеней №18.

Желаем юным спортсменов здоровья, достойных соперников, высоких достижений и в спорте, и в учебе!

Категория:
2017 год
Просмотров:
398
Рейтинг:
0.0 / 0