Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Викторина «Русские народные сказки»
Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!
А.С. Пушкин



Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Простые на первый взгляд сюжеты народных сказок воспитывают очень важные качества: честность, трудолюбие, заботу о ближнем, бескорыстие.

А вот насколько хорошо сказки знают ребята 1-Б класса МОУ «Шахтёрская гимназия», выяснили в ходе литературной викторины «Русские народные сказки». Участники распределились на три команды, каждая команда придумала сказочное название. Для начала вспомнили пословицы и поговорки о сказках. Затем из «волшебного мешочка» доставали предмет и отгадывали, из какой он сказки. Баллы своим командам принесли Цукуров В., Мартынюк О., Дениченко В.. Ребята вместе с родителями подготовили иллюстрации, чтобы команды-соперники отгадали сказку по картинке. В этом конкурсе показали быстроту и правильность ответов Майчук В., Буйная Э., Кононенко К., Соляник А. и др. С легкостью все добавляли второе слово в названиях сказочных героев. А в конкурсе «Узнай сказку по отрывку» отличились Черновол Р., Гаврелюк Е., Редкозуб Е., Андрейченко А., Малкина Е. Победила команда «Волшебники», но ведь главное не победа, а участие.

В ходе викторины прозвучали названия 23 русских народных сказок. И знакомство с ними продолжается.

Категория:
2019 год
Просмотров:
300
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: