Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Виртуозный мастер живописи
Задача искусства - волновать сердца. Клод Гельвеций



За несколько веков русская культура подарила нам множество гениальных живописцев. Они внесли огромный вклад в мировое искусство, а их картины бьют рекорды на мировых аукционах. Не просто художники, а художники-педагоги, творческое наследие которых удивляет и поражает своим величием.

В школьной библиотеке с учащимися 7-А класса МОУ «Шахтерская СШ №19», был проведен видеоурок, посвященный 155-летию замечательного, выдающегося русского художника Валентина Александровича Серова.

Ребята узнали, что он был одним из наиболее одаренных русских художников, который достиг успеха во многих жанрах изобразительного искусства - портрете, пейзаже, анималистике, модерне, исторической живописи, книжной иллюстрации и театральной живописи. Выросший в атмосфере искусства, Серов прожил жизнь, полную напряженных, часто мучительных творческих исканий, всегда искал новые, более убедительные формы самовыражения в искусстве.

Книжный фонд школьной библиотеки представлен такими изданиями, как «Рассказы о русских художниках», «Галерея гениев», «Великие художники», «Галерея искусств», репродукциями картин великих мастеров кисти и другими, не менее интересными изданиями по изобразительному искусству. Благодаря этому, в школьной библиотеке была открыта выставка с самыми узнаваемыми работами Валентина Серова, которая привлекла внимание не только учащихся, но и преподавателей школы.

Глядя на высочайшие образцы живописного творчества, дети учатся любить и видеть окружающий мир, развивают у себя хороший вкус, умение видеть, читать и понимать картину. В 7-А классе многие ребята любят и умеют рисовать и, очень хочется верить, что этот урок вдохновит их на новые творческие работы.

Категория:
2020 год
Просмотров:
257
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: