Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Вперёд к вершинам мастерства!

В Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ» есть замечательная традиция. Ежегодно в середине сентября учреждение гостеприимно распахивает двери для юных, энергичных, творческих и увлечённых ребят. И этот год не стал исключением.

С 10 по 14 сентября в Шахтёрской СЮТ прошла Неделя открытых дверей. Работал консультационный пункт для детей и родителей, где десятки ребят-новичков узнали о профилях творческих объединений, собственными глазами увидели, чему именно они могут научиться у опытных, талантливых педагогов и, конечно же, записаться в кружок.

В рамках Недели 12 и 13 сентября прикоснуться к техническому творчеству и проявить свои таланты пришли более 60-ти обучающихся МОУ «Шахтёрская СШ №18». Знакомство с миром техники прошло в форме увлекательного путешествия по Мастерграду, именно так педагоги назвали Шахтёрскую СЮТ, ведь здесь ребята, получив дополнительное образование, становятся настоящими мастерами. Получив путеводители, дети отправились в Мастерград. На площади Авиаторов они запускали планеры и самолёты, на проспекте Шумахеров примеряли шлемы и представляли себя участниками «Формулы - 1». Повернув на Переулок бумажных фантазий, им представилась возможность под руководством педагога дополнительного образования Ворожбянской Н.В. сконструировать и запустить бумажного змея. А в городе Мастеров педагоги Шуляк Н.А., Ганьшина Л.И. научили ребят складывать из бумаги модели космолёта и самолета.

Ярким завершением путешествия стала фотозона. Детям представилась уникальная возможность сделать фото на память с роботом, стать водителем автомобиля и отправиться в космос на ракете.

Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» приглашает детей города к получению дополнительного образования в кружках научно-технической, спортивно-технической и художественно-эстетической направленностей. Ведь техническое творчество – это шаг в завтрашний день, в будущее! Двери Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» для Вас всегда открыты!

Категория:
2018 год
Просмотров:
578
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: